今天是2018-02-23 星期五 欢迎来到本网站!
设为首页   加入收藏   网站管理
首页   驾管业务   车管业务   表格下载   网点分布   业务指南   办理须知   车管所简介   联系我们  


标题 机动车报废
类型 投诉咨询
留言时间 2017-07-20
状态 已回复
内容 我的汽车未到强制报废年限,但发动机报废,已经没有维修价值,怎样报废,是否有政府补贴.盼回复。
回复内容 回复:请带上机动车有效的证件到车管报废室进行业务受理,详情请联系13973215310 /0731-58594566




地址: 湘潭市河东大道  邮编:411101
联系电话: 0731 55298234 传真: 0731 55298215
© CopyRight 2011-2012, 湘潭市交警支队/湖南省邮政速递物流有限公司湘潭市分公司 XTSEMS.COM, Inc.All Rights Reserved.