今天是2018-02-23 星期五 欢迎来到本网站!
设为首页   加入收藏   网站管理
首页   驾管业务   车管业务   表格下载   网点分布   业务指南   办理须知   车管所简介   联系我们  


标题 异地驾照非户籍地更换
类型 投诉咨询
留言时间 2017-06-08
状态 已回复
内容 你好!我驾照在衡阳考的,户口在常德,现在在湘潭工作,带上驾照,身份证,暂住证到车管所办理换证,回复说需要居住证,请问证件具体要求是怎样的?
回复内容 回复:机动车驾驶证异地办理已经取消提供暂住证的要求了,请带上身份证和驾驶证原件到湘潭市河东大道交警车管所办理相关业务即可!




地址: 湘潭市河东大道  邮编:411101
联系电话: 0731 55298234 传真: 0731 55298215
© CopyRight 2011-2012, 湘潭市交警支队/湖南省邮政速递物流有限公司湘潭市分公司 XTSEMS.COM, Inc.All Rights Reserved.